Комапания Chello Zone объявила, что с 22 сентября телеканал Extreme Sports Channel меняет формат вещания с 3:4 на 16:9 (широкий экран).
Параметры приема его сигнала остаются прежними.
Сентябрь 2011
«Триколор ТВ» первым в России начинает спутниковое вещание пакета радиостанций.
5 сентября 2011 г. крупнейший отечественный оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» первым из российских вещателей предложит своим абонентам спутниковый радиопакет, в который на этапе запуска войдёт более 20 популярных отечественных радиостанций.
Правительственная комиссия поддержала предложение Минкомсвязи об использовании стандарта DVB-T2 для цифрового телевещания.
Очередное заседание Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания состоялось 22 сентября под председательством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова.
Alippe TV - проект образовательного интерактивного ТВ в Кыргызстане.
В рамках проекта к 2015 году будет создана сеть образовательного телевидения для вещания на всю страну мультиплекса из 7 телевизионных программ в формате DVB-T2. Головное оборудование проектирует компания "Техносерв".
ДТВ превратился в Перец
Телеканал ДТВ проводит масштабный ребрендинг. С 1 октября канал начнет вещать под новым логотипом — ПЕРЕЦ. Вместе с брендом практически полностью изменится сетка программ.
"Триколор ТВ" планирует увеличение числа абонентов с 8,5 до 20 млн. домохозяйств до конца 2014 года.
21 и 22 сентября в Москве прошла 16-я Ежегодная конференция операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания РФ SATRUS-2011.
Украинские операторы платного ТВ договариваются о правилах работы с правообладателями.
В связи с запуском эфирного цифрового вещания на Украине встал вопрос о его конкуренции с существующими операторами платного ТВ.
Опубликована программа форума "Инвестиции в Цифру"
В 2011 году Форум будет посвящен ключевым вопросам нормативно-правового регулирования рынка телерадиовещания в условиях перехода на цифровое вещание.
Новый сезон телеканала «Здоровое ТВ»
На телеканале «Здоровое ТВ» телекомпании «Стрим» осенью состоятся премьеры программных циклов собственного производства:
SES и «Газпром космические системы» создают стратегическое партнерство для предоставления дополнительной спутниковой емкости на российском рынке
Глобальный спутниковый оператор SES S.A. и российский оператор фиксированной спутниковой связи «Газпром космические системы» объявили сегодня о том, что они создают стратегическое партнерство с целью предоставления дополнительной спутниковой емкости на российском рынке.