Вчера 07.07.09 на официальной конференции было объявлено о достижении 5 млн. абонентов у проекта "Триколор-ТВ" (Национальная спутниковая компания, НСК). Это примерно каждое девятое домохозяйство в России.
Июль 2009
«РуСат» получил разрешение на частоты Ku-диапазона. В планах: организации в России услуг спутниковой связи для подвижных объектов.
Оператор спутниковой связи «РуСат» получил решение Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выделении полосы частот в диапазоне Ku для развертывания сети подвижной спутниковой связи с использованием геостационарных спутников.
Пятый форум "Инвестиции в цифру. Правовые аспекты"
15 октября 2009 г. в Российской академии государственной службы при Президенте РФ Ассоциация кабельного телевидения России и выставочная компания «Мидэкспо» организуют ПЯТЫЙ ФОРУМ "ИНВЕСТИЦИИ В ЦИФРУ. ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ".
Завершился очередной суд над «пиратами».
В начале 2009 года Управлением экономической безопасности ОАО "НТВ-ПЛЮС" была получена информация о нарушении авторских и смежных прав Телекомпании в городе Дудинка.
Группа компаний «АКАДО» показала рост выручки по МСФО и рентабельности по EBITDA за 2008 год и сменила президента.
Согласно аудированной финансовой отчетности по стандартам МСФО по итогам 2008 года рост выручки Группы компаний «АКАДО» составил 52% (с $205,4 млн. в 2007 г. до $312,4 млн. в 2008 г.).
«Ред Медиа» займется дистрибуцией телеканала Comedy TV.
Телевизионный холдинг «Ред Медиа» и компания Comedy Club Production заключили соглашение о дистрибуции развлекательного телеканала Comedy TV.
В Пензе операторы кабельного телевидения продолжают нарушать требование лицензий о заключении договоров с лицензиатами-вещателями.
В ходе проведения плановой выездной проверки ООО «Телепорт-Сервис», оказывающего услуги связи для целей кабельного вещания, государственными инспекторами Управления Роскомнадзора по Пензенской области выявлено нарушение лицензионных условий в части несоблюдения оператором требования о заключении
ЭР-Телеком получил прибыль и увеличил абонентскую базу в первом полугодии 2009 года.
Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» подвел итоги деятельности в I полугодии 2009 г. на основе оперативной отчетности в соответствии с принципами МСФО.
Основные финансовые результаты
Национальная премия в области многоканального цифрового ТВ
«Большая цифра»