logo

Январь 2006

17.01.06 Motorola договорилась о покупке компании Kreatel(Швеция), производителя ресиверов для IPTV

Kreatel Communications AB с 2000 года занимается разработкой IP STB. Ресиверы создаются на базе Linux и могут использоваться с большим количеством специального ПО для разработки приложений ( middleware ).

ФАС рассмотрела жалобу на ТКТ

17 января в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось рассмотрение претензии операторов кабельных сетей северной столицы к компании «ТКТ» по поводу принуждения их абонентов оплачивать обслуживание коллективной антенны, которой они не поль

Проект «Триколор-ТВ» - 100 тыс. абонентов за пол года.



Как сообщил 23.01.06 руководитель проекта «Триколор-ТВ» Дмитрий Волобуев, компания ЗАО "Национальная спутниковая компания", которая ведет данный проект, образована пол года назад. За этот период проведены следующие работы:


О кодировании «Первого» канала на спутниках.

В интервью корреспонденту «Теле-Спутника» представитель «Первого» канала подтвердил, что к чемпионату мира по футболу в июне 2006 года спутниковый сигнал этого канала закодируется в оригинальной кодировке «Роскрипт». Закодированы будут все версии канала для разных часовых поясов.

18+
Новый сайт