В настоящий момент в пакете НТВ-Плюс 36 град.в.д. (28.08.00 14.00) каналы РТР и Культура идут в некодированном режиме. Проводится тестовое вещание телеканала ОРТ. Однако, в пресс-центре Медиа-Моста нам сообщили, что официальное соглашение с телеканалом ОРТ пока не достигнуто.
Август 2000
акета НТВ-Плюс (36 град.в.д., 12456 МГц) начал вещание канал ТВЦ в открытом виде. Подробности уточняются. 30.08.00 10.15
На спутнике LMI-1 75 град.в.д. началось тестовое вещание украинского государственного канала УТ-1.
По информации, полученной из компании Интерспутник - оператора LMI-1, вещание носит тестовый характер. Контракт на вещание пока не заключен.
В московской системе MMDS Космос-ТВ корреспонденту Теле-Спутника сообщили, что пожар на Останкинской телевышке никак не повлияет на дальнейшие планы развития этой сети.
В конце осени 2000 года в Космос-ТВ планируется переход на цифровое вещание. В ближайших планах компании - предоставление услуг льготного доступа к Интернет.
РТ будет вещать в составе пакета НТВ-Плюс. Детали соглашения, в том числе продолжительность вещания и режим кодирования/некодирования, пока неизвестны. Ведутся переговоры еще с несколькими российскими эфирными каналами о включении их в пакет НТВ-Плюс.
Web и ТВ через спутник AsiaSat 3S для пользователей и кабельных сетей в скором будущем предложит NOW, провайдер из Великобритании.
PHILIPS DIGITAL NETWORKS For immediate release
11 August 2000
Philips helps NOW in simultaneous Web and TV broadcasting
августа, с 15.00 до 17.00 состоится ПРЯМОЙ ЭФИР с редакцией журнала. Приглашаем вас задать вопросы, высказать мнения, суждения.
Ограничение вещания в связи с трагической гибелью экипажа атомной подводной лодки К-141 "КУРСК" в день траура 23 августа.
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА
Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций
№ 237
22 августа 2000 г.