logo

Апрель 2000

Согласно предварительным исследованиям, причиной аварии РН Зенит-3 SL, произошедшей 12 марта, стала нештатная работа второй ступени РН.

Судя по имеющимся данным, РБ Блок-ДМ SL работал в штатном режиме. По непроверенным данным, причиной аварии послужил сбой в работе программного обеспечения системы управления.

По официальному сообщению, поступившему в редакцию от ILS, первый старт РН Atlas III со спутником Eutelsat W4 перенесен с 14 апреля на середину мая. Спутник W4 должен быть запущен в позицию 36 град.в.д.

Из пресс-релиза ILS следует, что запуск отложен по причине некоторых технических сложностей, возникших в процессе предстартовой подготовки спутника. Спутник построен компанией Alcatel Space и будет обеспечивать телевизионное вещание в Ku-диапазоне для европейской части России и Африки.

По сообщению телевизионной службы Газкома, со спутника Ямал 90 гр.в. д. в данный момент ведут вещание четыре ТВ-канала.

Это каналы Прометей АСТ, ТВ-6, ТВ-Центр и Газком-реклама. Характеристики транспондера: частота - 3,594 ГГц, поляризация - левая круговая. Вещание ведется в цифровом формате, скорость - 15900, коррекция ошибок - 3/4. Характеристики луча: ЭИИМ в центре зоны - 40,5 дБВт, на краю - 37,5 дБВт.

IV ежегодная международная выставка профессионального оборудования для теле- и радиокомпаний <a href="http://www.nat.ru/trbe">"Tele- Radio Broadcast Expo"</a> и IV Конгресс НАТ "Прогресс технологий телерадиовещания" состоятся в этом году 17 - 20 октя...

Это один из красивейших архитектурных памятников Москвы, расположенный в самом центре столицы (150 м от Кремля), оборудован по международным стандартам для проведения международных выставок, фестивалей и других мероприятий.

"Tele- Radio Broadcast Expo" и IV Конгресс НАТ "Прогресс технологий телерадиовещания" состоятся в этом году 17 - 20 октя..." data-yashareDescription="" data-yashareLink="https://old.telesputnik.ru/news/2509" data-yashareL10n="ru" data-yashareImage="">

04.2000 спутник Sesat выведен РН Протон на расчетную орбиту. Спутник Sesat построен по заказу международной организации спутниковой связи Eutelsat красноярским НПО ПМ им.М.Ф.Решетнева. Полезная нагрузка - Alcatel, Франция. Точка стояния на геостационарной орбите - 36 град.в.д.

18+
Новый сайт