logo

Объявлены номинанты Национальной Премии «Большая Цифра».

Организаторы Национальной Премии «БОЛЬШАЯ ЦИФРА», Ассоциация кабельного телевидения России и выставочная компания «МИДЭКСПО», объявили об окончании приема заявок на участие в Премии.

Принято 125 заявок от компаний, изъявивших желание принять участие в первой в России Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения, что подчеркивает несомненную своевременность и значимость мероприятия для развития данной отрасли в России и странах СНГ. Основной задачей Премии является продвижение современных технологий, услуг и продуктов для сетей платного ТВ среди операторов и абонентов в период перехода России на цифровое вещание.

Национальная Премия «Большая Цифра» проводится при участии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям и Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. Поддержку Национальной Премии оказывают компании: Eutelsat, АКАДО-Столица, Национальные кабельные сети, Триколор ТВ, КОМСТАР-Регионы, ЭР-Телеком, Орион Экспресс, Радуга ТВ, Национальная Спутниковая Компания (Триколор ТВ), а также профессиональные ассоциации: Ассоциация операторов кабельного телевидения Санкт-Петербурга (АОКТ), Ассоциация разработчиков и производителей аппаратуры телерадиовещания "АРПАТ", Ассоциация операторов кабельного телевидения "МАКАТЕЛ", Уральские телевизионные сети, УКРТЕЛЕСЕТЬ, Телекоммуникационная Палата Украины (ТПУ), Ассоциация HD Union.

Национальная Премия проводится по следующим категориям: «Компания-оператор», «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания», «Проекты по организации цифрового вещания», «Новое российское телевидение» и «Зарубежное телевидение в России».

В Премии участвуют федеральные и региональные операторы кабельного и спутникового телевидения России и стран СНГ, производители, системные интеграторы, дистрибьюторы и интеграторы оборудования для приема цифрового многоканального телевидения, российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях кабельного и спутникового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ, а также российские телеканалы, вещающие за рубежом.

Самое большое число заявок подано в категорию «Новое российское телевидение». Общая телеаудитория каналов, заявленных в качестве номинантов, превышает 50 миллионов человек.

Представляем Вашему вниманию перечень компаний-номинатов по категориям:

Категория «КОМПАНИЯ-ОПЕРАТОР»
АКАДО-Екатеринбург
АКАДО-Столица
Коминтел (группа компаний ЗАО «Мультирегион»)
КОМСТАР-Регионы
НТВ+
Орион Экспресс
Радуга-ТВ
Триколор
Уфанет
ЭР-Телеком

Категория «ПРОЕКТЫ»
АКАДО-Столица
ДОМИНАНТА
Нетрис
НТВ+
РедМедиа
ЦентрТелеком

Категория «ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ»
General Satellite
GLOBO TRADING
IKUSI
В-люкс
Контур М
Нетрис
НИИТВ
НПО Кабельные сети
Полар-ТВ
Промсвязь
Сателлит ЛТД
Телемак совместно с ЗАО «МНИТИ»
ТелКо Груп совместно с Aurora Networks
Элекард Девайсез

Категория «НОВОЕ РОССИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ»
24 Док
24 Техно
365 дней (Ред Медиа)
AMAZING LIFE (ООО «ТВ+»)
A-ONE (ООО «ТК Первый альтернативный»)
BRIDGE TV
English Club TV (Universal Communications)
Gameland TV (Медиахолдинг Gameland)
HD Life (Ред Медиа)
High Life HD (Первый ТВЧ)
HD Кино (НТВ+)
HD Спорт (НТВ+)
Ocean-TV (ADN Media)
Russia Today (АНО «ТВ-Новости»)
Russian Music Box
Russian Travel Guide (ООО «Рашн трэвел гайд»)
Zoopark (ООО «Контент Юнион Дистрибьюшн»)
Авто Плюс (Ред Медиа)
Боец (Ред Медиа)
Детский (ООО «Контент Юнион Дистрибьюшн»)
Дом Кино (Первый канал. Всемирная сеть)
Домашние Животные (ЗАО «Телекомпания «СТРИМ»)
Драйв (ЗАО «Телекомпания «СТРИМ»)
Женский Мир (ООО «Столет»)
Знание (ООО «Школьник ТВ»)
Зоо ТВ (Первый ТВЧ)
Индия ТВ (Ред Медиа)
Интересное ТВ (Ред Медиа)
Катунь 24
КИНОСОЮЗ (НТВ+)
Комедия ТВ (Ред Медиа)
Кухня ТВ (Ред Медиа)
Ля-минор (Редмедиа)
Мать и дитя (Артмедиа Групп)
МИР (ЗАО «МТРК «Мир»)
Много ТВ (Ред Медиа)
МОЯ ПЛАНЕТА (ВГТРК)
Настоящее смешное ТВ (Артмедиа Групп)
Настоящее страшное ТВ (Артмедиа Групп)
НТВ-ПЛЮС ФУТБОЛ (НТВ+)
НТВ-ПЛЮС ТЕННИС (НТВ+)
Охота и рыбалка (ЗАО «Телекомпания «СТРИМ»)
Психология 21 (ЗАО «Телекомпания «СТРИМ»)
Премьера (НТВ+)
ТВ Бульвар (Ред Медиа)
Телеканал КХЛ
Телепутешествия HD (Первый ТВЧ)
Тин ТВ (Первый ТВЧ)
Тонус ТВ (ООО «Столет»)
ТРО (Телерадиовещательная организация Союзного государства)
Улыбка Ребенка (ТБН Россия)
Эксперт-ТВ(Медиа Холдинг «Эксперт»)

Категория «ЗАРУБЕЖНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В РОССИИ»
Animal Planet (представитель в России MBG)
Bloomberg (представитель в России Chellozone)
Cartoon Network (представитель в России Turner Broadcasting System)
Discovery Channel (представитель в России MBG)
Euronews (представитель в России Telco Media)
Eurosport (представитель в России АСКОН)
ESPN Classic (представитель в России Universal Communications)
Gulli (представитель в России Universal Communications)
Hallmark (представитель в России NBC Universal)
Jetix (представитель в России Telco Media)
Luxe TV (представитель в России ООО «Юнион Медиа»)
MEZZO (представитель в России Universal Communications)
MGM (представитель в России Universal Communications)
Nat Geo Music (представитель в России Telco Media)
Nickelodeon(MBG)
SCI FI (представитель в России NBC Universal)
Tiji (представитель в России Universal Communications)
TV 1000 (представитель в России Viasat)
Universal (представитель в России NBC Universal)
VH-1 Россия (представитель в России ООО «Музыкальный океан»)
Интер+ (представитель в России ООО «Сервинком Плюс»)

Организаторы сообщают, что к работе приступило компетентное жюри, в состав которого вошли журналисты, эксперты в области телерадиовещания, общественные деятели и представители операторов кабельного и спутникового телевидения. Председателем Жюри является Анатолий Лысенко, Президент Международной Академии телевидения и радио. Члены жюри определят лучшие ТВ каналы, операторов, проекты, технологии и оборудование в период с ноября по декабрь 2009 года путем заочного голосования на сайте Премии www.bigdigit.ru.

18+
Новый сайт